quinta, 05 de julho de 2018 - 20:29h
Jogos Escolares Amapaenses 2018
Etapa Estadual das modalidades coletivas começam nesta segunda-feira, 20, em Macapá.
Por: Texto / Osvaldo Santos

 

Escolas classificadas nas modalidades coletivas:

Basquetebol masculino 15 a 17 anos

Macapá: IFAP Macapá, EE Gabriel A. Café e EP Bartolomea Capitanio; Santana: EE Barroso Tostes e Laranjal do Jari: IFAP Módulo.

Basquetebol feminino 15 a 17 anos

Macapá:  EP Intergenius,    EE Gabriel A. Café e EP Podium.

Basquetebol masculino  12 a 14 anos

Macapá: EP NEI e EP Podium.

Handebol masculino 15 a 17 anos

Macapá: EE Antônio Messias, EE Gabriel A. Café e EP NEI; Laranjal do Jari: Mineko Hayashida.

Handebol feminino 15 a 17 anos

Macapá: EE Antônio Messias, EP NEI e EE Rivanda Nazaré.

Handebol masculino 12 a 14 anos

Macapá: EE Antônio Messias e EE Rivanda Nazaré.

Handebol Feminino 12 a 14 anos

Macapá: EE Antônio Messias e EE Rivanda Nazaré.

Voleibol masculino 15 a 17 anos

Macapá: EE Risalva Freitas do Amaral, EE Gabriel de A. Café e EE Alexandre Vaz Tavares; Santana: Barroso Toses, Serra do Navio: 7 de setembro e Laranjal do Jari: Mineko Hayashida.

Voleibol feminino 15 a 17 anos

Macapá: EE Gabriel A. Café, EP NEI e EE Alexandre Vaz Tavares; Laranjal do Jari: Mineko Hayashida e Serra do Navio: Hermelino Gusmão.

Voleibol feminino 12 a 14 anos

Macapá: EE Risalva Freitas, EP Moderno e EP NEI.

Futsal masculino 15 a 17 anos

Macapá: EE Deusolina Sales Farias, EE Gabriel A. Café e EE Azevedo Costa; Santana: EE Barroso Tostes, Serra do Navio: Hermelino Gusmão, Vitória do Jari: EE Munguba, Oiapoque: Joaquim Caetano, Laranjal do Jari: Sonia Henriques, Porto Grande: Elias Trajano e Mazagão: Evilázio Pedro de Lima Ferreira.

Futsal feminino 15 a 17 anos

Macapá:  EE Rivanda Nazaré, EE Jacinta Carvalho e EE Tiradentes; Santana: EE Augusto Antunes, Vitória do Jari: EE Munguba,  Mazagão: Evilázio Pedro de Lima Ferreira, Serra do Navio: Hermelino Gusmão, Laranjal do Jari: Mineko Hayashida, Oiapoque: Joaquim Caetano  e Ferreira Gomes: Maria Iraci Tavares.

Futsal masculino 12 a 14 anos

Macapá:  EE Deusolina Sales Farias, EE Gonçalves Dias e EE São Joaquim do Pacui; Santana: EE Everaldo Vasconcelos, Mazagão: Antônia Santos, Vitória do Jari: EE Munguba e Oiapoque: Duque de Caxias.

Futsal feminino 12 a 14 anos

Macapá: EE Lauro Chaves, EE Risalva do Amaral e EE José Bonifácio; Laranjal do Jari: Vanda Cabête, Mazagão: Evilázio Pedro de Lima Ferreira e Oiapoque: Duque de Caxias.

Data: 20/08/18

Local: Ginásio Avertino Ramos

Modalidade: Basquetebol Masculino, 15 a 17 anos.

 

Horário: 14h00

EE. Gabriel de Almeida Café X EP Bartolomea Capitânio

 

Horário: 14h45

 IFAP Macapá X EE. Barroso Tostes

 

 

ASCOM/SEDEL

NEWSLETTER

Receba nossas notícias em seu e-mail ou celular.

SEDEL - Secretaria de Estado do Desporto e Lazer
RUA HILDEMAR MAIA N 1497- SANTA RITA Cep: 68901-271 - Macapá - Amapá - (96) 4009-9650 - sedel@sedel.ap.gov.br
Site desenvolvido e hospedado pelo PRODAP - Centro de Gestão da Tecnologia da Informação
2017 - 2023 Licença Creative Commons 3.0 International
Amapá